您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
请问2017年底之后金融机构与小型微型企业签订的借款合同是否继续免征印花税?

发布时间:2017年11月10日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《财政部 税务总局关于支持小微企业融资有关税收政策的通知》(财税〔2017〕77号)第二条的规定,自2018年1月1日至2020年12月31日,对金融机构与小型企业、微型企业签订的借款合同免征印花税。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统